গাজীপুরের কালিয়াকৈরে সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধদের একজন সোলাইমান মোল্লা (৪৫) মারা গেছেন। শুক্রবার (১৫ মার্চ ) রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
সোলাইমানের শরীরের ৯৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে তাঁকে আইসিইউতে নেওয়া হয়। আজ শুক্রবার সকালে বার্ন ইনস্টিটিউটের চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। বিস্ফোরণের এই ঘটনায় এটিই প্রথম মৃত্যু।
গত বুধবার গাজীপুরের কালিয়াকৈরের তেলিরচালা এলাকায় শফিকুল ইসলাম খানের বাড়িতে গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে আগুনে ৩৬ জন দগ্ধ হন। এদের মধ্যে ৩২ জন শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি আছেন। তাঁদের সকলের অবস্থাই আশঙ্কাজনক বলে বৃহস্পতিবার জানিয়েছিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ড. সামন্ত লাল সেন।
গত বৃহস্পতিবার দগ্ধদের দেখতে এসে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, দগ্ধ রোগীদের অনেকেরই অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক। আমরা কিছু রোগীকে হয়তো বাঁচাতে পারব না, কিন্তু কোনো রোগীর প্রতি শেষ মুহুর্ত পর্যন্ত আমাদের চেষ্টার যেন কোনোরকম অবহেলা না থাকে, এটি আমাদেরকে নিশ্চিত করতে হবে।
দগ্ধদের চিকিৎসার দায়িত্ব প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিয়েছেন বলেও জানান তিনি।
একুশে সংবাদ/সা.আ
আপনার মতামত লিখুন :