AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৭ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

‘অপারেশন ডেভিল হান্টে’ আরও ৫২৯ জন গ্রেপ্তার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৬:১৭ পিএম, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
‘অপারেশন ডেভিল হান্টে’ আরও ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

ঢাকাসহ সারা দেশে চলমান অপারেশন "ডেভিল হান্ট"-এ গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫২৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়া এ অভিযানসহ অন্যান্য অভিযানে একই সময়ে মোট ১,৫০৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় পুলিশ সদর দপ্তরের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, অপারেশন ডেভিল হান্টে গত ২৪ ঘণ্টা ৫২৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়া বিশেষ এই অপারেশনসহ অন্যান্য অভিযানে গতকাল থেকে আজ পর্যন্ত ১ হাজার ৫০৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

অভিযানে বেশ কিছু অস্ত্রও উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, যেগুলোর মধ্যে আছে ১টি পিস্তল, ১টি দেশীয় তৈরি শুটার গান, ১টি পিস্তলের গুলির খোসা, ১টি লাল রঙের তাজা সীসার কার্তুজ, ২টি কার্তুজের খোসা, ১টি চাপাতি, ২টি রামদা, ১টি ছেনি, ২টি দা, ৪টি ছোরা, ১টি ধারালো চাকু, ২টি ধামা, ১টি স্টিলের তৈরি ব্যাটন, ১টি প্লাস ও ১টি খেলনা পিস্তল।

প্রসঙ্গত, গত ৭ ফেব্রুয়ারি রাত ৯টার দিকে গাজীপুর মহানগরীর ধীরাশ্রম দক্ষিণখান এলাকায় সাবেক মন্ত্রী ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোজাম্মেল হকের বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ তুলে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এতে আহত হন অন্তত ১৫ শিক্ষার্থী।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীদের দাবি, গতকাল রাতে কাছে খবর আসে, ধীরাশ্রম এলাকায় সাবেক মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট হচ্ছে। এটি শোনার পর প্রতিহত করতে শিক্ষার্থীরা রওনা হয়। দ্রুত ১৫ থেকে ২০ জন ঘটনাস্থলে চলে যায়। সেখানে গিয়ে দেখা যায়, বাড়িটিতে লুটপাট হচ্ছে। এ সময় মাইকে ঘোষণা দিয়ে শত শত মানুষকে জড়ো করা হয়। অন্য শিক্ষার্থীরা আসার আগেই ওই শিক্ষার্থীদের কয়েকজনকে বাসার ছাদে নিয়ে পেটানো হয়। পরে অন্য শিক্ষার্থীরা ঘটনাস্থলে গেলে তাদেরও পেটায় স্থানীয় বাসিন্দারা।

এদিকে এ ঘটনায় নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে গাজীপুরসহ সারা দেশে শুরু হয় ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’। ৮ ফেব্রুয়ারি রাত থেকেই সাড়াশি অভিযান শুরু করে যৌথ বাহিনী। 
 

একুশে সংবাদ/আ.ট/এনএস

Link copied!