জাতীয় নির্বাচনে জেলা প্রশাসকদের আইনের কঠোর প্রয়োগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর ওসমানী উদ্যানে তিন দিনব্যাপী জেলা প্রশাসক সম্মেলনের শেষ অধিবেশনে তিনি এ কথা জানান।
এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেন, নির্বাচন ঘিরে ইসির যতটুকু ক্ষমতা আছে তার সর্বোচ্চটা প্রয়োগ করবে। একইসাথে সারা দেশের জেলা প্রশাসকরা যাতে আইনের সর্বোচ্চ প্রয়োগ করেন সেই নির্দেশ দেয়া হয়েছে। রিঅ্যাক্টিভলি নয়, প্রঅ্যাক্টিভলি কাজ করতে হবে ডিসিদের।
তিনি বলেন, ব্লেম গেম বাদ দেন। অতীত কি হয়েছে সেটা না বলে ভবিষ্যতে কি করবেন সেটা নিয়ে ভাবেন। কাজ করেন। নির্বাচনের সময় উপর থেকে কোন চাপ আসবে না সেই নিশ্চয়তা দিয়ে স্বাধীনভাবে কাজ করুন। উপরের কোন চাপ এলে সেটা ইসি সামলাবে।
সিইসি বলেন, আমরা ছেলেবেলায় পড়েছি জেলা প্রশাসকরা হলো- সরকারের চোখ, হাত এবং মুখ। এই ডিসিদের চোখ দিয়ে সরকার দেখে, মুখ দিয়ে সরকার বলে এবং হাত দিয়ে সরকার কাজ করে। কিন্তু এই চোখ, মুখ এবং হাত আজ নষ্ট হয়ে গেছে।
একুশে সংবাদ/চ.ট/এনএস
আপনার মতামত লিখুন :