AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১০ মার্চ, ২০২৫, ২৪ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের নিরাপত্তার প্ররক্ষা নির্দেশিকা বাতিল


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৭:১৮ পিএম, ৯ মার্চ, ২০২৫
গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের নিরাপত্তার প্ররক্ষা নির্দেশিকা বাতিল

রাষ্ট্র ও সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের বিশেষ নিরাপত্তার জন্য জারি করা প্রতিরক্ষা নির্দেশিকা বাতিল করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের রাজনৈতিক শাখা-৪-এর উপসচিব মো. আমিনুল ইসলামের সই করা এক নির্দেশনায় এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে।

এতে বলা হয়, উপর্যুক্ত বিষয় ও সূত্রোস্থ স্মারকে এ বিভাগ হতে জারিকৃত গুরুত্বপূর্ণ/বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গকে বিশেষ নিরাপত্তা প্রদান বিষয়ে ‘প্ররক্ষা নির্দেশিকা-২০২৫’ এর কার্যকারিতা এতদ্বারা বাতিল করা হলো।

গত ২ মার্চ প্ররক্ষা নির্দেশিকা জারির পর এতে ওয়ারেন্ট অব প্রেসিডেন্স অমান্য করে প্রধান বিচারপতিকে হেয় করা হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে। এরপর গত ৬ মার্চ প্ররক্ষা নির্দেশিকা ৩ মাসের জন্য স্থগিত করেন বিচারপতি ফাতেমা নজিব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদ রাজির হাইকোর্ট বেঞ্চ।

এ সময়, ওয়ারেন্ট অব প্রেসিডেন্স অমান্য করে প্রধান বিচারপতিকে হেয় করে জারি করা নির্দেশিকার ব্যাখ্যা দিতে আগামী ১৮ মার্চ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনিকে তলব করে আদালত। একই সঙ্গে এ নির্দেশিকা কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়ে স্বপ্রণোদিত রুলও দেন হাইকোর্ট।

 

একুশে সংবাদ/ই.ট/এনএস

Link copied!