মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ভোরে গুলশানের ‘আমারি ঢাকা’ হোটেলের সামনে থেকে আহসান আহমেদ ওরফে মাসুম (৩৬) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার কাছ থেকে একটি গাড়ি, একটি ম্যাগজিনসহ পাঁচ রাউন্ড গুলিভর্তি বিদেশি পিস্তল এবং তিনটি মুঠোফোন উদ্ধার করা হয়েছে।
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলনে রমনা বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম জানিয়ে বলেন, মাসুম বুয়েটের প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং অত্যন্ত দক্ষ প্রযুক্তি ব্যবহারকারী। তিনি একজন পেশাদার অপরাধী, এবং বিভিন্ন অপরাধে যুক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তার বিরুদ্ধে কয়েকটি গাড়ি ছিনতাইয়ের মামলা রয়েছে, যেখানে তিনি গাড়ির মালিককে গাড়ি ফেরত দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা দাবি করতেন।
একটি গাড়ি ছিনতাইয়ের ঘটনা সম্পর্কে পুলিশ জানায়, ৭ মার্চ বিকেল সাড়ে ৫টায় গাড়ি শোরুমের মালিক মাশরুর নাঈরকে এক অজ্ঞাত ব্যক্তি টয়োটা হ্যারিয়ার গাড়ি কেনার জন্য ফোন করেন। পরদিন, ৮ মার্চ রাত সাড়ে ৭টার দিকে ওই ব্যক্তি মাশরুর নাঈরের বাসায় আসেন। এরপর গাড়িটি টেস্ট ড্রাইভের জন্য নিয়ে বের হয়, তবে কয়েকজন ব্যক্তি পিয়াল মাহমুদের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে তাকে গাড়ি থেকে নামিয়ে দিয়ে গাড়িটি ছিনতাই করে নিয়ে চলে যায়।
মাশরুর নাঈরের অভিযোগে ৯ মার্চ শাহবাগ থানায় মামলা হয়। তদন্তে প্রযুক্তির সাহায্যে ছিনতাইকারীদের শনাক্ত করা হয় এবং এর ভিত্তিতে মাসুমকে গ্রেপ্তার করা হয়। গাড়িটির আনুমানিক মূল্য ছিল ৮৫ লাখ টাকা।
একুশে সংবাদ/ব.জ/এনএস
আপনার মতামত লিখুন :