AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০২ এপ্রিল, ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চোট কাটিয়ে সরাসরি জাতীয় দলে ফেরা কঠিন


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৫:৫৫ পিএম, ২ আগস্ট, ২০২৪
চোট কাটিয়ে সরাসরি জাতীয় দলে ফেরা কঠিন

ভারতীয় ক্রিকেট দল থেকে এই মূহূর্তে বাইরে রয়েছেন তারকা পেসার মহম্মদ শামি।কয়েক মাস আগেই তাঁর পায়ে অস্ত্রোপচার হয়, এরপর থেকেই তিনি ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে ওঠার লড়াই চালাচ্ছেন। আপাতত ন্যাশনাল ক্রিকেট অ্যাকেডেমিতে রিহ্যাব করছেন এই তারকা পেসার। 

গত বছর ওডিআই বিশ্বকাপের পর থেকেই তাঁর চোট প্রকট হয়ে দেখা দেয়, সেই কারণে সিদ্ধান্ত নেন টি২০ বিশ্বকাপের আগেই অস্ত্রোপচারের। বছরের শুরুর দিকে অস্ত্রোপচার হওয়ায় আইপিএলেও খেলতে পারেননি তিনি, তাঁর দল গুজরাট টাইটান্স ব্যাপকভাবে ভোগে এর জেরে, এরপর অবশ্য টি২০ বিশ্বকাপে তাঁকে ছাড়াই দল জিতেছে।

নতুন কোচ এসেছেন দলে। আর্শদীপ সিংরা এখন যথেষ্ট ভালো পারফরমেন্স করছেন, ফলে তাঁকেও এখন দলে ঢুকতে প্রতিযোগিতা করতে হবে, এই নিয়েই মহম্মদ শামি স্পষ্ট করে দিয়েছেন, বোর্ডের দেখানো পথেই তিনি হাঁটতে চলেছেন। শ্রেয়স আইয়ার, ইশান কিষাণরা যে ভুল করেছিলেন তিনি সেদিকে হাঁটবেনই না। বৃহস্পতিবার ইস্টবেঙ্গল দিবসের অনুশীলনে এসেই শামি জানিয়ে ছিলেন নিজের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কথা, শুক্রবারই দেখা গেল সেই কথায় বাস্তবায়ন।

বৃহস্পতিবার মহম্মদ শামি বলেছিলেন, ভারতীয় দলের হয়ে আবার কবে খেলবেন তিনি জানেন না, তবে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফের বাংলার জার্সিতে দ্রুত নামবেন। কয়েক দিনের ছুটিতে কলকাতায় এসেই শুক্রবার বাংলা দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে দেখা করতে ছুটলেন শামি। আসলে বাংলা দলের হয়ে দীর্ঘদিন খেলেন না শামি, জাতীয় দলে থাকার সুবাদে। আরও দুই জোরে বোলার মুকেশ কুমার ও আকাশ দীপ, গত মৌসুমে ভারতীয় এ দল এবং সিনিয়র দলে সুযোগ পাওয়ায় জন্য তাঁদের সার্ভিস পায়নি বাংলা দল,রঞ্জিতে বিশ্রী ফল করে লক্ষ্মীরতন শুক্লার ছেলেরা। এই মূহূর্তে হঠাৎ করে ভালো মানের বোলার পাওয়া কঠিন, তাই শামি দায়িত্ব নিচ্ছেন নিজে দলের হয়ে খেলে খেলোয়াড়দের মনোবল চাঙ্গা করার। একই সঙ্গে বোর্ডের নিয়ম মেনে ঘরোয়া ক্রিকেটে পারফর্ম করেই ফের জাতীয় দলে ঢুকতে চান ওডিআই বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ উইকেটের মালিক।

শুক্রবার বাংলা দলের জিম সেশনের সময় উপস্থিত হন মহম্মদ শামি। সেখানে ছিলেন কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্ল। এছাড়াও ক্রিকেটারদের মধ্যে ছিলেন করণ লাল, সুদীপ চ্যাটার্জি, সুদীপ ঘরামি, গিত পুরিরা। তাদের সঙ্গেই বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন শামি, দিলেন পেপ টকও। ফিটনেস ধরে রাখতে কি জরুরি, আন্তর্জাতিক পর্যায়ের অভিজ্ঞতা সবই ভাগ করেন তিনি। এছাড়াও জানিয়ে গেলেন, দ্রুত ফিরবেনও দলের হয়ে।

একুশে সংবাদ/ এস কে

 

Link copied!