AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ২ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

প্রস্তুতি ম্যাচে হারলো আফগানিস্তান


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৮:০৪ পিএম, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
প্রস্তুতি ম্যাচে হারলো আফগানিস্তান

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে নিজেদের প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে হারলো আফগানিস্তান। গতরাতে লাহোরে অনুষ্ঠিত ম্যাচে পাকিস্তান শাহিনসের কাছে ১৪৪ রানের বড় ব্যবধানে হেরেছে আফগানিস্তান। প্রথমে ব্যাট করে ৫০ ওভারে ৮ উইকেটে ৩১৪ রান করে পাকিস্তান শাহিনস। হুসাইন তালাত ৭০ ও মহসিন রিয়াজ ৬১ রান করেন। বল হাতে আফগানিস্তানের ফরিদ আহমেদ ৩টি, নূর আহমেদ ও আজমতুল্লাহ ওমরজাই ২টি করে উইকেট তুলে নেন। 

জবাবে, পাকিস্তান শাহিনসের বোলারদের তোপে ৩৮ দশমিক ৪ ওভারে ১৭০ রানে অলআউট হয় আফগানিস্তান। দলের হয়ে রহমত শাহ ৪৩, ইব্রাহিম জাদরান ৩৯, মোহাম্মদ নবি ২৪, ইকরাম আলিখিল ১৭ ও নাঙ্গোলিয়া কারোতি ১০ রান করেন। এছাড়া আর কোন ব্যাটারই দুই অংকে পা রাখতে পারেননি। 

আগামীকাল করাচিতে নিজেদের দ্বিতীয় ও শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে আফগানিস্তান।এবারই প্রথবারের মত আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলবে আফগানিস্তান। ২০২৩  ওয়ানডে বিশ্বকাপের পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষ আটের মধ্যে থাকায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে আফগানরা। ৯ ম্যাচে ৮ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ষষ্ঠস্থানে ছিলো আফগানিস্তান।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ‘বি’ গ্রুপে আফগানিস্তানের প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা। ২১ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মিশন শুরু করবে আফগানরা।

একুশে সংবাদ/ এস কে

 

 

 


 

 

 

Link copied!