ব্যাটিং ব্যর্থতা যেনো পিছু ছাড়ছে না বাংলাদেশের। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচেও ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে বাংলাদেশ। ভারতের বিপক্ষে আজ টস জিতে শুরুতেই ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ।ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো হলো না টাইগারদের। ব্যাটারদের আসা যাওয়ার মিছিলে মাত্র ৩৫ রানেই ৫ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছে শান্তবাহিনী।
এ্রতিবেদনর্যংলাদেশের সংগ্রহ ১৩ ওভারে ৫উইকেট হারিয়ে ৫০ রান। ব্যাট করছেন জাকের আলি ও তাওহিদ।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি)বাংলাদেশের হয়ে আজ ওপেনিংয়ে নামেন তানজিদ হাসান তামিম ও সৌম্য সরকার। তবে নিজেদের জুটিকে বেশিদূর নিয়ে যেতে ব্যর্থ হন তারা।রানের খাতা খোলার আগেই আজ সাজঘরে ফিরে যান সৌম্য সরকার। ৫ বল খেলে কোনো রান না করেই মোহাম্মদ শামির শিকার হয়ে সাজঘরে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ১ রানেই প্রথম উইকেট হারায় বাংলাদেশ।
সৌম্য সরকারের মতো আজ ব্যর্থ ছিলেন টাইগার অধিনায়খ নাজমুল হোসেন শান্তও। সৌম্যর মতো তিনিও শূন্য রান করেই ফিরে যান সাজঘরে। তার বিদায়ে ২ রানেই ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে টাইগাররা।২ রানেই ২ উইকেট হারানোর জুটি গড়েন তানজিদ হাসান তামিম ও মেহেদী হাসান মিরাজ। এই জুটিতে ভর করে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে বাংলাদেশ। তবে বেশিদূরে এগোনোর আগেই এই জুটিকে থামান মোহাম্মদ শামি।
মোহাম্মদ শামির বলে প্রথম স্লিপে শুভমান গিলের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে ফিরে যান মেহেদী হাসান মিরাজ। আউট হওয়ার আগে করেন ১০ বলে ৫ রান। তার বিদায়ে ২৬ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছে বাংলাদেশ।
আজকের ম্যাচে তিন পেসার এবং দুই স্পিনার নিয়ে নামছে বাংলাদেশ। একাদশে তিন পেসার তানজিম সাকিব, তাসকিন আহমেদ এবং মুস্তাফিজুর রহমান। দুই স্পিনার হলেন মেহেদী হাসান মিরাজ এবং রিশাদ হোসেন। একাদশে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে রাখেনি বাংলাদেশ। প্রস্তুতি ম্যাচেও খেলেননি তিনি।
এদিকে ভারতের একাদশে জায়গা হয়নি আর্শদিপ সিংয়ের। তার জায়গায় মোহাম্মদ শামিকে নিয়েছে ভারত। ভারতের একাদশে মোট তিন স্পিনার হলেন- কুলদিপ যাদব, অক্ষর প্যাটেল এবং রবীন্দ্র জাদেজা।
একুশে সংবাদ/ এস কে
আপনার মতামত লিখুন :