AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হার দিয়ে শুরু বাংলাদেশের


Ekushey Sangbad
ক্রীড়া প্রতিবেদক
১০:৩৫ পিএম, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হার দিয়ে শুরু বাংলাদেশের

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে ৬ উইকেটের ব্যবধানে হেরে গেলো বাংলাদেশ। পুরো ম্যাচে টাইগারদের প্রাপ্তি ছিল কেবল সেঞ্চুরিয়ান তাওহীদ হৃদয়ের সঙ্গে জাকের আলীর ইতিহাস গড়া জুটি।  

দুবাইতে প্রথমে ব্যাট করে ৪৯.৪ ওভারে সব কটি উইকেট হারিয়ে ২২৮ রান সংগ্রহ করেছিল বাংলাদেশ। সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতে দেখে শুনে খেললেও ৫ ওভার পর থেকে ব্যাট চালাতে থাকেন রোহিত শর্মা রান এবং শুভমান গিল। দুজনের ব্যাটে ভর করে অষ্টম ওভারেই দলীয় ফিফটি তুলে নেয় ভারত। তবে ফিফটি তুলতে পারেননি রোহিত। ৩৬ বলে ৪১ রান করে তাকে সাজঘরে ফেরান তাসকিন। 

আর পাওয়ার প্লেতে তাদের রান সংখ্যায় দাঁড়ায় ৬৯। এরপর গিলকে সঙ্গ দেন বিরাট কোহলি। কিন্তু ইনিংস বড় করতে পারেননি এই কিংবদন্তি ব্যাটার। ৩৮ বলে ২২ রান করে ২৩তম ওভারে ক্যাচ আউট হন তিনি। কিন্তু অপর প্রান্ত আগলে রেখে ৬৯ বলে ফিফটি তুলে নেন শুভমান গিল। ১৭ বলে ১৫ রান করে তাকে সঙ্গ দেন শ্রেয়াস আইয়ার।

এদিন ব্যাট হাতে আলো ছাড়তে পারেননি অক্ষর প্যাটেলও (৮)। তবে লোকেশ রাহুলকে সঙ্গে নিয়ে দলকে জয়ে পথে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকে গিল। ৯ রানে রাহুলকে জীবন উপহার দেন জাকের আলী। সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে রান তুলতে থাকেন রাহুল।

অপর প্রান্ত থেকে ব্যাট চালিয়ে সেঞ্চুরির দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে যায় গিল। ১২৫ বলে ফিফটি তুলে নেন এই ডান হাতি ব্যাটার। শেষ পর্যন্ত রাহুলের ৪৭ বলে ৪১ রান এবং শুভমান গিলের ১২৯ বলের অপরাজিত ১০১ রানে ভর করে ২১ বল এবং ৬ উইকেট হাতে থাকতেই জয় তুলে নেয় ভারত।

বাংলাদেশের হয়ে দুই উইকেট শিকার করেন রিশাদ হোসেন। এ ছাড়াও তাসকিন ও মোস্তাফিজ একটি করে উইকেট শিকার করেন।

এর আগে, টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে ভারতের বোলিং তোপে মাত্র ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছিল টাইগাররা। কিন্তু ষষ্ঠ উইকেটে ১৫৪ রানের জুটি গড়ে দলকে ধ্বংসস্তূপ থেকে টেনে তোলেন তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলী। 

তবে ক্যারিয়ারসেরা ইনিংস খেলা জাকের প্রথম সেঞ্চুরির সুযোগটি লুফে নিতে পারেননি। ৪৩তম ওভারে মোহাম্মদ শামিকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন জাকের আলী। ১১৪ বলে ৬৮ রান করেন তিনি।

কিন্তু অপর প্রান্ত আগলে রেখে সেঞ্চুরির দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে যান হৃদয়। এদিন পায়ে আঘাত পান হৃদয়। তাই দৌড়ে রান নিতে পারছিলেন না তিনি। তবে ১১৩ বলে ফিফটি তুলে নেন এই তরুণ ব্যাটার। তার সেঞ্চুরিতে ভর করে ২২৮ রানের লড়াকু পুঁজি পেয়েছিল বাংলাদেশ।

 

একুশে সংবাদ/ এস কে


 


 

 

 

Link copied!