চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম সেমিফাইনালে ভারতের বিপক্ষে মাঠে নেমেছে অস্ট্রেলিয়া। এই ম্যাচের আগে ব্যাট করতে ভারতকে ২৬৫ রানের চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য দিয়েছে অজিরা। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৩ রানের ইনিংস খেলেছেন অধিনায়ক স্মিথ।মঙ্গলবার (৪ মার্চ) টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি অস্ট্রেলিয়া। ৯ শূন্য রান করে শুরুতেই সাজঘরে ফেরেন শর্টের বদলে একাদশে সুযোগ পাওয়া কোপার।
মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দুবাই ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রথম সেমিফাইনালে ভারতকে ২৬৫ রানের লক্ষ্য দিয়েছে অস্ট্রেলিয়া।
টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে অস্ট্রেলিয়া ৪৯.৩ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ২৬৪ রান সংগ্রহ করে। স্টিভ স্মিথ ৫৭ ও অ্যালেক্স ক্যারি ৬৩ রানের ইনিংস খেলেন। এছাড়া মারনাস লাবুশেন ৩৮ ও ট্রাভিস হেড ৩২ রান করেন।
ভারতের হয়ে বল হাতে সেরা পারফরম্যান্স দেখান মোহাম্মদ সিরাজ। তিনি ৪৮ রানে ৩ উইকেট শিকার করেন। এছাড়া কুলদীপ যাদব ও বরুণ চক্রবর্তী নেন ২টি করে উইকেট।
একুশে সংবাদ/ এস কে
আপনার মতামত লিখুন :