AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফি ৭৫ শতাংশ কমালো পিসিবি!


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০২:২২ পিএম, ১৩ মার্চ, ২০২৫
ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফি ৭৫ শতাংশ কমালো পিসিবি!

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে অংশ নেয়া ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফি হঠাৎই কমিয়ে দিয়েছে। এবারের ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপে অংশ নেয়া ক্রিকেটাররা প্রতি ম্যাচে পাবেন মাত্র ১০ হাজার পাকিস্তানি রুপি, যা বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৪৩৪০ টাকা। আগের আসরের তুলনায় এটি ৭৫ শতাংশ কম। এর আগে ক্রিকেটাররা প্রতি ম্যাচে ৪০ হাজার রুপি (বাংলাদেশি টাকায় ১৭৩৬০) পেতেন। ক্রিকইনফো

নতুন নিয়ম অনুযায়ী, এবারের ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপে রিজার্ভ বেঞ্চে থাকা ক্রিকেটাররা ম্যাচপ্রতি পাবেন ৫০০০ রুপি (বাংলাদেশি হিসেবে ২১৭০ টাকা)। তবে এই ম্যাচ ফি কমানোর পেছনে আর্থিক কোনো কারণ নেই বলে জানিয়েছে পিসিবির এক কর্মকর্তা। বরং বোর্ডের মতে, ঘরোয়া ক্যালেন্ডারে টুর্নামেন্টের সংখ্যা বেশি থাকায় ক্রিকেটারদের আয়ের সুযোগ বৃদ্ধি পেয়েছে।

পিসিবির বর্তমান সভাপতি মহসিন নাকভির অধীনে বোর্ডের ব্যয় অনেক বেড়ে গেছে। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে দায়িত্ব নেয়ার পর নাকভি জানিয়েছিলেন, পিসিবির তহবিল পুরোপুরি হারিয়ে যাওয়ার মতো অবস্থা হয়নি এবং সেটি পাকিস্তান ক্রিকেটের উন্নতির জন্য ব্যবহার করা হবে।

কিন্তু এরপর থেকেই স্টেডিয়াম সংস্কার, বিদেশি কোচদের মোটা অঙ্কের বেতনে নিয়োগ ও বরখাস্ত, এবং পরামর্শকদের সম্মানীর জন্য বিশাল অঙ্কের অর্থ ব্যয় হয়েছে। পাঁচ পরামর্শকের পেছনেই প্রতি মাসে ৫০ লাখ পাকিস্তানি রুপি (বাংলাদেশি হিসেবে প্রায় ২১ লাখ ৭০ হাজার টাকা) ব্যয় হচ্ছে।

২০২২-২৩ মৌসুমে ঘরোয়া ক্রিকেটের জন্য পিসিবি যে ম্যাচ ফি নির্ধারণ করেছিল, তার তুলনায় এবারের ফি অনেক কম। দুই বছর আগে ক্রিকেটাররা ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপে প্রতি ম্যাচে ৬০ হাজার রুপি (বাংলাদেশি টাকায় ২৬০৪০) পেতেন। কায়েদ-ই-আজম ট্রফির ক্ষেত্রে সেই ফি ছিল আরও বেশি, প্রতি ম্যাচে ১ লাখ রুপি।

আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে ১৮ দলের ২০২৪-২৫ মৌসুমের ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপ। ফয়সালাবাদ, লাহোর ও মুলতানের তিনটি স্টেডিয়ামে হবে টুর্নামেন্টের ৪০টি ম্যাচ। ২৭ মার্চ ফয়সালাবাদের ইকবাল স্টেডিয়ামে হবে ফাইনাল ম্যাচ।

একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!