AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫, ৯ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নিষেধাজ্ঞা শেষে আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার ইঙ্গিত টেইলরের


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৫:১১ পিএম, ২২ মার্চ, ২০২৫
নিষেধাজ্ঞা শেষে আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার ইঙ্গিত টেইলরের

দুর্নীতিবিরোধী আইন লঙ্ঘনের দায়ে আইসিসি কর্তৃক সাড়ে তিন বছরের নিষেধাজ্ঞা শেষে ক্রিকেটে ফিরে ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলার স্বপ্ন দেখছেন জিম্বাবুয়ের সাবেক অধিনায়ক ব্রেন্ডর টেইলর।২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে হঠাৎ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন টেইলর। ২০২২ সালের জানুয়ারিতে আইসিসির দুর্নীতিবিরোধী বিধিমালার চারটি ধারা ভঙের দায়ে নিষিদ্ধ হন তিনি। এ বছরের জুলাইয়ে নিষেধাজ্ঞা শেষ হবে টেইলরের।

নিষেধাজ্ঞা শেষে অবসর ভেঙ্গে আবারও ক্রিকেটে ফেরার কথা জানিয়েছেন টেইলর। কারণ ঘরের মাঠে ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলতে চান তিনি। 

২০২৭ সালে যৌথভাবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ আয়োজন করবে দক্ষিণ আফ্রিকা, জিম্বাবুয়ে ও নামিবিয়া। ঘরের মাঠের আগামী বিশ্বকাপ নিয়ে ইএসপিএনক্রিকইনফোর সাথে আলাপকালে টেইলর বলেন, ‘ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ খেলা বিশেষ কিছু। গত কয়েকটি বিশ্বকাপে আমাদের খারাপ পারফরমেন্স ছিল। আশা করি আমরা সবকিছু বদলে দিতে পারব।’

ঘরের মাঠে আগামী বিশ্বকাপে খেলার জন্য টেইলরকে রাজি করিয়েছেন জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গিভমোর মাকোনি। টেইলর বলেন, ‘আমি এখনও খেলতে চাই এবং খেলোয়াড় হিসেবে প্রভাব রাখতে পারব বলে বিশ্বাস। আগে দেখতে চাই, শারীরিক ও মানসিকভাবে আমি কোন অবস্থায় আছি। যদি মনে হয় হচ্ছে না, তারপরও অন্য কিছু ভাবব না।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাকে অনেক সমর্থন করছেন গিভমোর। কোচ হিসেবে ক্যারিয়ার গড়ার কথা বাদ দিতে বলেছেন এবং জিজ্ঞেস করেছেন, ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত খেলা চালিয়ে যেতে পারবো কিনা? তখন আমার বয়স হবে ৪১ বছর। তবে ধৈর্য্য ধরে খেললে সেরাটা দিতে পারব।’

আগামী বছরের সেপ্টেম্বরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আফ্রিকার আঞ্চলিক বাছাইপর্বের খেলা অনুষ্ঠিত হবে জিম্বাবুয়েতে। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটেও খেলার জন্য নিজেকে নিয়ে কিছু কাজ করতে চান টেইলর।

তিনি বলেন, ‘নিজেকে অবশ্যই টেস্ট ও ওয়ানডেতে দেখছি আমি। টি-টোয়েন্টিতে এমন কিছু, যার জন্য সত্যিই নিজের আরও উন্নতির চেষ্টা করতে হবে। এজন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি আমি।’

২০০৪ সালে অভিষেকের পর ২০২১ সাল পর্যন্ত জিম্বাবুয়ের হয়ে ৩৪ টেস্টে ২৩২০ রান, ২০৫ ওয়ানডে ৬৬৮৪ রান এবং ৪৫ টি-টোয়েন্টিতে ৯৩৪ রান করেছেন টেইলর। তিন সংস্করণ মিলিয়ে জিম্বাবুয়েকে ৭১ ম্যাচে নেতৃত্ব দেন তিনি।

 


একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!