AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তামিম ৪৮ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে


Ekushey Sangbad
ক্রীড়া প্রতিবেদক
০৭:১৫ পিএম, ২৪ মার্চ, ২০২৫
তামিম ৪৮ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে

ডিপিএলে আজকের ম্যাচে শাইনপুকুরের বিপক্ষে মাঠে নামে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব। দলের হয়ে টস করতে গিয়েছিলেন অধিনায়ক তামিম ইকবাল। কিন্তু ফিল্ডিংয়ে নামার আগেই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। ইতোমধ্যে হার্টে রিং পরানো হয়েছে এই ক্রিকেটারের। ডাক্তার জানিয়েছেন ৪৮ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে থাকবেন তিনি।  

সোমবার (২৪ মার্চ) সকালে টসের পর হালকা বুকে ব্যথা অনুভব করলে তামিম বিষয়টি দ্রুত দলের ফিজিও ও ট্রেইনারকে জানান। প্রাথমিকভাবে গ্যাস্ট্রিকজনিত সমস্যা মনে হওয়ায় গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ গ্রহণ করেন তিনি। তবে কিছুক্ষণ পরও অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় সতর্কতার অংশ হিসেবে নিকটতম হাসপাতালে নেওয়া হয় এবং চিকিৎসা শেষে আবারও বিকেএসপিতে ফিরে আসেন এই ক্রিকেটার।

এরপর শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি ঘটলে দ্রুত বিকল্প ব্যবস্থার কথা ভাবা হয়। দলের (মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব) ম্যানেজার শিপন ভাইয়ের সঙ্গে আলোচনা করে হেলিকপ্টারের ব্যবস্থা করা হয়, যাতে দ্রুত উন্নত চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা সম্ভব হয়। তবে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে পড়লে তাকে ফের নিকটতম কেপিজে হাসপাতাল ও নার্সিং কলেজে নেওয়া হয়। সেখানে প্রয়োজনীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার হার্টে ব্লক ধরা পড়ে।

২২ মিনিট ধরে সিপিআর এবং ৩ বার ডিসি শক দেয়ার পর তামিমকে রিং পরানোর সুযোগ পাওয়া যায়। তবে অনেক প্রচেষ্টায় সেই অপারেশন সফল হয়েছে। ব্লক সরিয়ে রিং পরানোর পর দ্রুত সময়ের মধ্যে জ্ঞান ফিরে পেয়েছেন তামিম। কথাও বলেছেন চিকিৎসকদের সঙ্গে।

চিকিৎসকরা জানান, ১০০ শতাংশ ব্লক থাকায় আপাতত তামিমকে ঢাকায় নেয়া সম্ভব হবে না। তাই ঢাকা থেকে চিকিৎসক নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে থাকতে হবে এই ক্রিকেটারকে। আর এই ৪৮ ঘণ্টায় তাকে কোথাও স্থানান্তরের সম্ভাবনাও নেই। 

অর্থাৎ সাভারের কেপিজে হাসপাতালেই থাকবেন তিনি। তামিমের সর্বশেষ অবস্থা জানাতে গিয়ে এসব কথা বলেছেন বিসিবির চিকিৎসক ডা. দেবাশীষ চৌধুরী। 


একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!