AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৫, ১৫ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

এলিট প্যানেলে নতুন দুই আম্পায়ার, বাদ পড়লেন দুই আম্পায়ার


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
১২:৫৪ পিএম, ২৬ মার্চ, ২০২৫
এলিট প্যানেলে নতুন দুই আম্পায়ার, বাদ পড়লেন দুই আম্পায়ার

মাইকেল গফ ও জোয়েল উইলসন; আম্পায়ারের দুনিয়ার দুই পরিচিত নাম। আইসিসির এলিট প্যানেল থেকে এবার এই দুজনের নামই বাদ পড়েছে। ২০২৫-২৬ মৌসুমের এলিট আম্পায়ারের তালিকা প্রকাশ করেছে আইসিসি। দ্বিতীয়বারের মতো এই তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশের শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ।

আইসিসি প্রতি মৌসুমে আম্পায়ারদের পারফরম্যান্স বিশ্লেষণ করে এলিট প্যানেলে আম্পায়ার নিযুক্ত করে থাকে। এই মৌসুমের জন্য এলিট প্যানেলে নতুন করে যুক্ত হয়েছেন দুজন আম্পায়ার। তারা হলেন দক্ষিণ আফ্রিকার আলাহুদ্দিন পালেকার এবং ইংল্যান্ডের অ্যালেক্স ওয়র্ফ।

ওয়র্ফ ২০০৪ থেকে ২০০৫ সালের মধ্যে ইংল্যান্ডের হয়ে ১৩টি ওয়ানডে খেলেছেন। আম্পায়ার হিসেবে এখন পর্যন্ত ছেলেদের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সাতটি টেস্ট, ৩৩টি ওয়ানডে এবং ৪৫টি টি-টোয়েন্টি পরিচালনা করেছেন তিনি। চলতি বছর পাকিস্তান ও সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করেছেন এই ৪৯ বছর বয়সী।

এলিট প্যানেলে জায়গা পেয়ে এক বিবৃতিতে ওয়র্ফ বলেন, ‍‍`দুর্দান্ত সহকর্মীরা না থাকলে এই মাইলফলক ছোঁয়া সম্ভব হতো না,  যারা তাদের দক্ষতা আমার সঙ্গে ভাগাভাগি করেছে এবং মাঠ ও মাঠের বাইরে আমাকে সমর্থন যুগিয়েছে। আমার ক্যারিয়ারের নতুন এই অধ্যায়ে আরও শিখতে চাই এবং তাদের সঙ্গে কাজ করতে চাই।‍‍`

আইসিসি এলিট প্যানেল অব আম্পায়ার্স ২০২৫-২৬:

কুমার ধার্মসেনা (শ্রীলঙ্কা), ক্রিস গ্যাফানি (নিউ জিল্যান্ড), আড্রিয়ান হোল্ডস্টক (দক্ষিণ আফ্রিকা), রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ (ইংল্যান্ড), রিচার্ড কেটেলবরো (ইংল্যান্ড), নিতিন মেনন (ভারত), আলাহুদিন পালেকার (দক্ষিণ আফ্রিকা), আহসান রাজা (পাকিস্তান), পল রাইফেল (অস্ট্রেলিয়া), শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ (বাংলাদেশ), রডনি টাকার (অস্ট্রেলিয়া), অ্যালেক্স ওয়ার্ফ (ইংল্যান্ড)।
 

একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!