AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ফিলিস্তিনিদের পক্ষে যা বললেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৬:৫৪ পিএম, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
ফিলিস্তিনিদের পক্ষে যা বললেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা

ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে বাংলাদেশের ক্রিকেট তারকা ও টাইগার ক্রিকেটাররা তাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্নভাবে এই সংকটের প্রতি সমর্থন জানিয়েছেন। গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বরতা এবং নিরীহ মানুষের মৃত্যুর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তারা।

মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, তাসকিন আহমেদ, নুরুল হাসান সোহানসহ বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা তাদের সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সহমর্মিতা এবং সমর্থন জানিয়ে প্রার্থনা করেছেন। তাসকিন আহমেদ তার পোস্টে লিখেছেন, "একজন মানুষ ও মুসলমান হিসেবে আমি ফিলিস্তিনের নির্যাতিত মানুষের পাশে আছি। শান্তি, ন্যায়বিচার ও মানবতার জয় হোক।"

নুরুল হাসান সোহানও ফিলিস্তিনের মুক্তির পক্ষে তার মতামত দিয়েছেন, তিনি লিখেছেন, "ফিলিস্তিন যতদিন মুক্ত না হচ্ছে, আমাদের সবার স্বাধীনতা অসম্পূর্ণ।"

মুশফিকুর রহিম তার ফেসবুক পোস্টে ফিলিস্তিনের পতাকা তুলে ধরা ছাড়া প্রার্থনা করেছেন, "হে আল্লাহ, পুরো পৃথিবীর নির্যাতিতদের সাহায্য করো।" মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও একইভাবে তার প্রার্থনায় ফিলিস্তিনের মানুষের জন্য দোয়া জানিয়েছেন।

শরিফুল ইসলাম তার ফেসবুকে পবিত্র কুরআনের আয়াতের মাধ্যমে ফিলিস্তিনের নিরীহ মানুষের মৃত্যুর প্রতি গভীর শোক ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। নাহিদ রানা তার পোস্টে উল্লেখ করেছেন, "এই নিষ্ঠুরতার ভার আমাদের সবার উপর। একদিন আমাদের সবাইকে ইতিহাসের কক্ষে দাঁড়াতে হবে।"

এছাড়া, পবিত্র কুরআনের সূরা মায়িদা থেকে উদ্ধৃত আয়াতে শরিফুল ইসলাম বলেছেন, "যে ব্যক্তি একটি নির্দোষ মানুষকে হত্যা করে, সে যেন গোটা মানবজাতিকে হত্যা করলো।" এই পোস্টে তিনি ফিলিস্তিনের নিরীহ মানুষের জন্য দোয়া এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানানোর আহ্বান করেছেন।

ফিলিস্তিনের এই সংকটের প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করে বাংলাদেশি ক্রিকেটাররা মানবতার পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নিয়েছেন।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে
 

Link copied!